Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.10.2022 09:45

ХК «Тамбов» разгромил московскую «Звезду»

Выездная серия для «волков» началась с убедительной победы над столичной командой.

К противостоянию клубы подошли в разных кондициях. Последние три игры для «Звезды» трудно назвать удачными: разгромное поражение от «Химика», неудачная игра с «Горняком» и победа над «Рязанью».  У «Тамбова» дела лучше: победы над «Ермаком» и «Омскими Крыльями», но обидное поражение от «Металлурга». Сезон для «Звезды» не назовёшь удачным – команда располагается на нижних строчках таблицы ВХЛ, в то время, как «волки» находятся в статусе крепкого середняка.

В первом периоде забитых голов не случилось, а вот второй начался с успешной реализации большинства «Тамбовом» усилиями Бобылёва. 12- минута второй двадцатиминутки стала единственным моментом, когда у хозяев получилось огорчить Моторыгина. Счёт стал равным. Уже через несколько мгновений Чернов вновь выводит тамбовчан вперёд.

А третий период можно записать в актив только «волкам» – три шайбы хозяевам льда забросили Баин, Павел Чернов (дубль) и Захар Чернов. И как это было красиво: в большинстве, меньшинстве и в равных составах. Последний гол был забит в пустые ворота. Счёт на табло 1:5, уверенная победа «Тамбова», который занимает 13 место в итоговой таблице.

– Сегодня главная причина поражения – не все были готовы воевать за победу. Надо будет разобраться, почему так вышло. Чтобы выиграть, надо готовиться, настраиваться на каждый матч, проявлять характер. У нас сегодня этого я не увидел. И с одним голом за игру тяжело выигрывать, – сказал главный тренер «Звезды» Егор Михайлов.

– Итоговый счёт не раскрывает всю игру. Первый период был равным, то соперник владел инициативой, то мы. Во втором получилось забить, повели в счёте. Много терпели, у нас были ненужные удаления, выстояли в меньшинстве. Это заслуга тех ребят, кто оборонялся. Потом уже забили два гола. Неплохо сыграли в большинстве, хорошо действовали в обороне. Все вместе привело к такому результату, – Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов».

Желаем «волкам» продолжения победной серии.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ХК «Звезда» Москва

Редакция


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородспортХКхоккейматчвыездная серияпобедаЗвездаРедакция
0
0