Тамбов Среда, 24 апреля
Спорт, 11.01.2022 10:40

ХК «Тамбов» разгромно проиграл матч против «Лады» в Тольятти

Это уже второе поражение «волков» в новом году.

Первый период для тамбовчан выдался разгромным. Уже на второй минуте игры волжане открыли счёт, забросив первую шайбу. Спустя ещё четыре минуты «волки» остались в меньшинстве и получили ещё одну шайбу в свои ворота. Счёт 2:0. Тренерский штаб «Тамбова» поменял вратаря, но к середине отрезка счёт на табло показывал цифры – 3:0.

Расстроенные «волки» стали совершать ошибки, а следовательно, получать удаления. Тем временем, на 13-й минуте игры счёт становится разгромным — 4:0 в пользу «Лады».

Во втором периоде «размочить сухарь» не удалось. Тамбовчане немного собрались за перерыв, но даже в большинстве ничего изменить не смогли. К тому же бросили в створ в два раза меньше «Лады».

Третий период тамбовчане начинали вчетвером, а хозяева льда поспешили этим воспользоваться. Счёт – 5:0. Практически под конец встречи, хоккеисты «Лады» забивают гол и делают счёт и вовсе печальным – 6:0.

Теперь «волкам» предстоит «зализать раны» и отправиться на матч в Казань. Игра состоится завтра, 12 января против «Барса» в 18:30. К слову сказать, в рамках ВХЛ – Кубка шёлкового пути команды встречались в октябре минувшего года. Тогда «Тамбов»проиграл «Барсу» со счётом 6:0.

Напоминаем, что трансляцию можно посмотреть в группе тамбовских хоккеистов ВКонтакте.