Спорт,
вчера, 12:50
ХК «Тамбов» совершил невероятный камбэк с 1:4, одержав победу над «Рубином»

Фото: Хоккейный Клуб «Тамбов»
Читайте также:
- «Волки» в серии буллитов уступили «Зауралью» в драматичном матче (06.10.2025 10:00)
- «Красно-белые» победили «Ротор-2» в Волгограде (04.10.2025 19:38)
- Хоккейный «Буран» уступил «Тамбову» в серии буллитов (29.09.2025 10:17)
Вчера, 7 октября, на льду тамбовского Ледового дворца «Кристалл» местная команда подарила зрителям незабываемое зрелище.
Матч начался не в пользу хозяев. Уже на 3-й минуте Денис Давыдов воспользовался большинством и открыл счёт, а к 31-й минуте матча, после заброшенных шайб Давыдова (оформил дубль), Кирилла Кошурникова и Михаила Стихановского, тюменцы вели с разгромным счётом 4:1.
Казалось, что победа «Рубина» предрешена.
Переломный момент наступил в концовке второго периода. За 4 минуты 50 секунд до сирены Егор Баранов сократил отставание, подарив команде надежду. Весь третий период прошёл под тотальным доминированием «Тамбова». Команда Сергея Решетникова действовала самоотверженно и напористо:
· На 45-й минуте Александр Жабреев сократил отставание до минимума.
· Спустя менее 3 минут Михаил Низовкин мощным щелчком сравнял счёт, установив на табло цифры 4:4.
· За 43 секунды до финальной сирены Эмиль Пьянов забросил победную шайбу, приведя в неистовство местных болельщиков.
— Хорошая игра в нашем исполнении. Два периода. Даже не два периода, а до второй пропущенной нами шайбы. Потом поплыли, так и не выплыли. А соперник показал, что игра длится 60 минут, а именно — от свистка до финальной сирены, — сказал главный тренер «Рубина» Константин Фаст.
— Игра удалась для болельщиков, спасибо им за поддержку. Ни один болельщик не ушёл при счёте 1:4, спасибо ребятам, молодцы, я сегодня их назвал «хоккейные мазохисты», скажем так, но в хорошем смысле слова. А так — молодцы, есть, как говорится, мужицкое начало, но до этого как бы доводить не надо. С этим соперником получилось, в следующий раз может не получиться, — заявил главный тренер ХК «Тамбов» Сергей Решетников.
Эта победа стала для ХК «Тамбов» первой в домашней серии матчей. Следующую встречу тамбовчане проведут 9 октября против «Югры».
Подписывайтесь на наш телеграм.
Редакция
Новости на Блoкнoт-Тамбов