Тамбов Вторник, 16 апреля
Спорт, 25.10.2021 14:06

ХК «Тамбов» выиграл четвёртую игру подряд

Тамбовская команда завершила многолетнее противостояние с «Ростовом» в свою пользу.

Матч в Ростове-на-Дону начался с инициативы хозяев. Кроме этого, «волки» снова не отличились количеством бросков. Ростовчане, то и дело, наводили суету в зоне у наших ворот, на что «волки» могли лишь огрызаться. К концу периода, который выдался безголевым, чуть не обошлось без удаления у «Тамбова» до конца матча из-за удара в голову, однако после просмотра видео обошлось двухминутным наказанием.

Второй период «волки» по-прежнему упорно оборонялись, казалось, «Ростов» атакует в нашей зоне бесконечно. За минуту до конца отрезка «Тамбов» всё-таки оказался у ворот соперника, где в потасовке протолкнул шайбу, наконец изменив нули на табло – 0:1.

Третий период выдался кульминационным. «Кондоры» атаковали, а «волки» защищались. На экваторе отрезка «Тамбов» получает большинство и успешно его реализует - 0:2. Затем «Ростов» в большинстве, сначала оформляет один гол, затем второй, счёт становится равным - 2:2.

А вот дополнительное время выдалось успешным для тамбовчан. За минуту и сорок секунд до конца игры, «Тамбов» ставит точку в многолетнем противостоянии с «кондорами». Игра заканчивается со счётом 2:3.

Следующий матч ХК «Тамбов» проведут дома, на льду ЛДС «Кристалл» против тульского «АКМ» уже 28 октября.