Тамбов Четверг, 18 апреля
Спорт, 23.10.2021 13:35

ХК «Тамбов» обыграл воронежский «Буран»

«Волки» начали серию выездных матчей и положили себе в копилку ещё одну победу.

События в первом периоде развивались не так стремительно, как хотелось бы. Команды не спеша вкатывались в игру, ровно до середины отрезка – капитана ХК «Тамбов» удалили за удар в область головы и шеи соперника до конца игры. Несмотря на игру впятером, «Буран» не смог воспользоваться этим и забить нам шайбу.

Во втором периоде стало ясно, что команды показывают примерно равную игру. Но к середине отрезка «волки» в большинстве открывают счёт – 1:0. В свою очередь, воронежские хоккеисты за четыре минуты до конца периода всё-таки сравняли счёт.

Третий период начался по нарастающей. Сначала «Тамбов» выиграл вбрасывание и забил хозяевам льда гол – 2:1. Но «Буран» стремительно сравнял счёт – 2:2. Спустя три минуты, «волки» получают право большинства и в шесть полевых отправляют шайбу в сетку «Бурана» - 3:2. Воронежцы пробуют идти ва-банк и также меняют вратаря на шестого полевого, но успеха это им не принесло, и счёт остался без изменений.

Следующий выездной матч, который состоится завтра, 24 октября, «волки» проведут в Ростове-на-Дону. Встреча с «Ростовом» начнётся в 13:00.