Тамбов Вторник, 07 мая
Спорт, 10.09.2016 22:03

Хоккейный поединок на Кубке губернатора завершился крупной победой тамбовчан

В первом матче наш хоккейный клуб победил соперника из Самары “ЦСК ВВС”. Во второй игре тамбовчане уверенно расправились с ХК “Чебоксары”.

Во втором матче Кубка, 10 сентября, тамбовская команда уверенно переиграла соперников из Чебоксар со счетом 8:4.

В первой же игре ХК “Тамбов” встречался на льду с командой “ЦСК ВВС” из Самары.

Уже с первых минут матча "Тамбов" начал непрерывно атаковать ворота гостей. Сплошные удаления хозяев в первом игровом отрезке стали причиной первого гола в этом матче. Счет в большинстве открыли гости, с передач Андрея Тарасова  и Дениса Коробкина гол забросилАртем  Васюков , 0:1.

В конце первого периода на 19 минуте с передачи Романа Аксенова шайбу в ворота “ЦСК ВВС” забил Юрий Головкин, который, пройдя практически от красной линии до ворот гостей, продавил шайбу в ворота, 1:1. С таким результатом команды ушли на первый перерыв.

Спустя 24 секунды со стартового вбрасывания, красная лампочка зажглась за воротами гостей во второй раз в этом матче. С передачи Ивана Амахина гол забросил Илья Федосов, 2:1. До самого окончания второго периода команды обменивались атаками, но без результата.

В третьем игровом отрезке ХК "Тамбов" больше атаковал, в связи с этим гости предпринимали попытки контратак. Одна из них в исполнении Михаила Евстигнеева, с проходом по левому бортику и точным броском в дальнюю "девятку”, принесла забитую шайбу команде из Самары, 2:2.

Меньше минуты прошло с момента празднования гола игроками гостей, и вот уже за их воротами зажигается "красная" лампочка. Ринат Мухаметзянов выкатился прямо напротив вратаря гостей и спокойно, практически от синей линии, отправил шайбу в ворота ЦСК ВВС, установив окончательный счет в этом матче. Помогли ему в этом Илья Федосов и Дмитрий Саломатов, 3:2.

Следующий матч состоится 11 сентября. Соперниками нашей команды будет ХК "Славутич". Игра в ЛДС “Кристалл” начнется в 14:30. Вход свободный.