Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2020 16:03

Комиссия Минстроя проверит тамбовское «Лукоморье», парк в Мичуринске и несколько объектов в Котовске

Высокопоставленные ревизоры проверят качество проведённых работ по благоустройству дворов и общественных территорий в области.

В Тамбовскую область прибыла комиссия Минстроя. Цель визита – проверить реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В комиссию вошли заместитель руководителя проектной дирекции Минстроя России Маргарита Жаркова и представители ОНФ Светлана Калинина и Сергей Печерский. В течение двух дней они будут проверять качество благоустройства дворов и общественных территорий в Тамбове, Котовске и Мичуринске.



Список объектов комиссия сформировала самостоятельно, исходя из публикаций в СМИ и обращений в ОНФ. Сюда попали объекты текущего и предыдущего годов. В числе первых таких мест – детский городок «Лукоморье» на Набережной в Тамбове. Напомним, на его возведение потрачено порядка 22 миллионов рублей, однако качество проделанной работы вызвало массу нареканий. Часть элементов в городке начали приходить в негодность ещё до его открытия.

Также проверяющие посетили парк Олимпийский, оценили ход обустройства новой зоны отдыха на улице Рылеева, побывали в нескольких дворах. Далее комиссия отправится в Котовск, где посетит парк Воинской славы, Парк культуры и отдыха, а также осмотрит несколько других объектов, среди которых «торчащие» участки теплосетей на улицах Советской и Октябрьской. Представители ОНФ многократно намекали котовским властям на проблему и на необходимость её решения, но должного отклика не нашли, после чего обратились в прокуратуру. Восемь месяцев без изменений: ОНФ обратил внимание прокуратуры на «голые» участки теплосетей в Тамбове и Котовске

В Мичуринске объедут сразу несколько мест: это ландшафтный парк-набережная, общественные территории по Автозаводской и на набережной реки Лесной Воронеж, а также несколько дворов.

О результатах проверки станет известно позже.

Фото: www.tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионНабережнаяЛукоморьедетский городокплощадкакомиссияпроверкаКотовскТамбовАрина Ларина
0
0