Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.03.2021 14:40

Котовчанка победила в первенстве ЦФО по шахматам среди спортсменов до 9 лет

В мае она представит Тамбовскую область на первенстве России.

Недавно в Ярославле завершилось первенство Центрального федерального округа по шахматам среди спортсменов до 9 лет, в котором от Тамбовской области участвовали двое шахматистов из Котовска —  Серафима Попова, ставшая победительницей соревнования, и Дмитрий Елагин, показавший достойный результат.

Юные шахматисты в течение 8 дней сражались против 45 соперников из Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей за возможность поехать на первенство России в качестве основных участников, которое пройдёт в Костроме в мае 2021 года. 

Комплекты наград разыграли по молниеносной (блиц), быстрой (рапид) и классической играм. Серафима Попова одержала уверенную победу в турнире девочек, набрав все 8 из 8 возможных баллов в классической игре, 2-ое место в блиц-игре и 3-е в рапиде. Дмитрий Елагин получил “бронзу” в блиц-игре и занял 5 место по дополнительным показателям.

К слову, у Серафимы Поповой это уже не первая победа: талантливая шахматистка 2013 года рождения уже успела завоевать множество призов и наград, среди которых этап Детского Кубка России  XI шахматного фестиваля "Коломенская верста – 2019”, межрегиональный детский турнир шахматистов “Волшебное королевство” и другие.

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовсккотовчанкашахматыспортпервенствоМария Верлина
0
0