Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2016 12:56

Котовская фирма рассчитала уволившуюся сотрудницу на пол года позже положенного срока, за что поплатилась

Котовская фирма рассчитала уволившуюся сотрудницу на пол года позже положенного срока, за что поплатилась
Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении работодателя за несвоевременное проведение окончательного расчета с уволившейся работницей.

Прокуратурой города Котовска проведена проверка по по вопросу невыплаты заработной платы бывшей работнице ООО «Наноторг».

Работница уволилась с предприятия 31 мая по собственному желанию, но вопреки Трудовому кодексу РФ, в день прекращения с ней трудового договора ей не были произведены выплаты задолженности по заработной плате и окончательный расчета.

Задолженность по зарплате за февраль текущего выплачена лишь в июне, за март - в июле, за апрель - в августе. Задолженность за май 2016 года и окончательный расчет произведены только 15 сентября, спустя три с половиной месяца со дня увольнения.

- Все это свидетельствует о грубом нарушении работодателем требований трудового законодательства и трудовых прав работницы. В этой связи прокуратура возбудила в отношении директора ООО «Наноторг» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ. Одновременно в его адрес внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанных нарушений трудового законодательства, - поясняют в прокуратуре Тамбовской области.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0