Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2018 15:00

Котовская ТЭЦ вынуждена сократить половину своих сотрудников

Котовская ТЭЦ вынуждена сократить практически половину персонала - такие печальные новости сообщил в начале апреля Котовский центр занятости. 

Как сообщает ИА "Про Котовск", под сокращение попали 46 человек: сотрудники лаборатории, машинисты паровых турбин, машинисты-обходчики по турбинному и котельному оборудованию и другие немаловажные для ТЭЦ работники. 

Расторжение трудовых договоров планируется на начало июня этого года. По официальным данным в марте 2018 года из 421 зарегистрированной вакансии Котовской ТЭЦ на предприятии работало только 185 человек.

Сокращать сотрудников Котовская ТЭЦ вынуждена в большей степени из-за накопившихся долгов бюджетных организаций за предоставленные услуги, в связи с чем возникают трудности и с выплатой зарплат. Несомненно, в подобной ситуации очень трудно держать ТЭЦ в работоспособном состоянии, не говоря уже об организации работы по погашению образовавшихся задолженностей.

Одновременно с этим, по федеральной программе «Малые города», местные власти моногорода презентовали строительство шести новых котельных, которые будут поставлять тепло в эти же скупые организации вместо Котовской ТЭЦ. Все силы были брошены на то, чтобы закончить строительство в положенный срок и стоит заметить, что усилиями муниципальных властей поставленная задача была выполнена. Вызывает сожаление лишь то, что, не смотря на все видимые старания, перебоев в теплоснабжении этого отопительного сезона всё равно не удалось избежать. Ведь все эти мероприятия по модернизации системы никаким образом не коснулись старых теплотрасс, которые не выдерживали напора, с которым новые котельные старались поставить тепло в дома горожан. Искренне надеемся, что ситуация изменится и те, кто не платил за тепло Котовской ТЭЦ одумаются и задолженность перед владельцем новых котельных возникать не будет.

Тем не менее местные власти не оставляют надежды трудоустроить сокращаемый персонал: - Это ожидаемая ситуация. В прошлом году сотрудники ТЭЦ, попавшие под сокращение, были трудоустроены в компанию "Компьюлинк", которая обслуживает новые котельные. Важно, чтобы и в этом году все условия были соблюдены и каждый сотрудник получил возможность трудоустройства, - сообщил местным СМИ глава города Котовска Алексей Плахотников. 

Сейчас ситуация на Котовской ТЭЦ – одна из самых актуальных и обсуждаемых тем в соцсетях.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбовской областиКотовская ТЭЦсокращение
0
0