Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2020 14:40

«Квадра» заменит почти километр сетей на Мичуринской

Энергетики уже приступили к модернизации участка распределительной сети на одной из главных магистралей областного центра. Сообщается, что часть трубопровода от улицы Лысогорской до парка Победы будет заменена до октября месяца.

Замена сетей проводится не «для галочки»: из-за высокой степени износа за последние четыре года специалисты «Квадры» устранили здесь более 40 (!) повреждений. Если и дальше всё будет продолжаться в том же ключе, то без тепла останутся не только жилые дома (а на участке их 27), но и важные социальные объекты: учебный корпус «А» ТГТУ, Колледж торговли, общественного питания и сервиса, Детская музыкальная школа №2, Городская поликлиника № 6 и детский сад № 45 «Буратино». 

РС-1_1.jpeg

Кроме того, чтобы избежать вскрытия асфальтового полотна и перекрытия проезжей части, на улице Никифоровской сети будут ремонтировать методом «прокола». 

- Работы осложняются тем, что прямо над теплосетями расположено много объектов, нарушающих охранные зоны. От того, как быстро их перенесут, зависит наш ремонтный график, а значит и сроки отключения горячей воды у жителей, - пояснил директор производственного подразделения «Тепловые сети» Олег Висков. 

Проведение работ на теплосетях осложняются тем, что городским службам необходимо решить вопрос с торговыми павильонами в районе кольца Бульвара Энтузиастов, а также с подземным коммунальным сооружением и его электрощитом в районе ул. Никифоровской. 

Естественно, что никакой ремонт не бывает без отключения воды, поэтому о сроках отключения горячего водоснабжения, связанного с ремонтом, Тамбовский филиал «Квадры» сообщит дополнительно.

Фото: ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация»

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовзаменаКвадрасетиМичуринскаягородновости ТамбоваИгорь Юрьев
0
0