Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.02.2019 10:37

Лучшим боксером России признан моршанец Илья Попов

Итоги спортивного сезона 2018 года подвели на заседании федерации бокса России, которое на днях прошло в Анапе.

В различных номинациях были отмечены спортсмены, тренеры, специалисты федерации и руководители региональных организаций.

По итогам 2018 года федерацией бокса России моршанец Илья Попов признан лучшим боксером России.

Сейчас Илья Попов является самым титулованным спортсменом Европы в своей возрастной категории.

- Илья начал заниматься боксом с пяти лет. Благодаря постоянным тренировкам, работе над собой  в 2018-м Илья выиграл целую россыпь наград. В частности, завоевал золотые медали на III летних юношеских Олимпийских играх, а также на первенстве Европы среди юниоров 17-18 лет. Кроме того, стал серебряным призером первенства мира по боксу среди юниоров и юниорок, - рассказали в пресс-службе регионального управления спорта.

Победы спортсмена и его наставника и отца Алексея Попова поощряются на областном уровне. За успешные выступления на международных соревнованиях каждый из них в 2018 году получил денежные выплаты в размере 400 тысяч рублей. Получает Илья ежемесячные стипендию и зарплату – около 25 тысяч рублей.

Зал в Моршанске, где тренируется боксер, также преображается. Он оборудован новым рингом, необходимым спортинвентарем. В распоряжении Ильи Попова есть все, что требуется для совершенствования  спортивного мастерства.

В последние годы именно Моршанск является центром развития бокса в регионе. Местные воспитанники с успехом покоряют и российский ринг, и ринг европейский.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
спортбоксновости Тамбовской области
0
0