Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2020 13:57

Магазины в Тамбове проверяют на соблюдение профилактики коронавируса

В двух торговых точках уже выявлены нарушения.

В связи с тем, что в нашем регионе растёт заболеваемость коронавирусной инфекцией, Региональное управление по развитию промышленности и торговли проводит внеплановые проверки торговых точек, чтобы выяснить, как в торговых сетях организуются профилактические мероприятия.

В ходе такой проверки, прошедшей 30 сентября в областном центре, выявлены нарушения. В двух магазинах одной торговой сети отсутствовала разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию, не были оборудованы места для обработки рук антисептиком, а сами продавцы не мерили температуру перед началом рабочего дня.

По данным фактам составлены протоколы об административном правонарушении, которые направят в суд для дальнейшего принятия решения.

- Поскольку ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся достаточно серьёзной, мы продолжим осуществлять контроль за соблюдением правил поведения при организации торговой деятельности. Просим граждан и работников торговли с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и соблюдать установленные санитарные правила, - сказал и.о. начальника управления по развитию промышленности и торговли области Иван Сафронов.

Фото: tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородмагазинпроверкапрофилактикакоронавирусАрина Ларина
0
0