Тамбов Вторник, 16 апреля
Культура, 04.08.2020 20:45

Мичуринск стал «Литературным городом России»

Статус, призванный вызывать удивление.

Теперь Мичуринск не только наукоград, но и литературный город страны. Почётное звание присвоено, и об этом событии срочно должны написать местные поэты-прозаики.

Каким же наследием или потенциалом отличился этого город? Оказывается, заслуживают столь высокой оценки населённые пункты страны, где уделяется значительное внимание сохранению литературных традиций и пропаганде художественного слова.

Руководство города это подтверждает, подчёркивая, что в муниципалитете всячески поддерживают творцов, здесь работают литературные студии и творческие объединения. Опять же есть литературно-музыкальный музей, где авторы могут встретиться со своими читателями или потенциальными издателями.

Намекнули на возможный переход «с яблок на литературу» ещё в прошлом году. В октябре в наукограде прошло выездное расширенное заседание секретариата Союза писателей России. 

Вот теперь - немного запоздалые, но радостные итоги.

В сентябре в Мичуринске планируют провести торжественную Церемонию присвоения звания. Присутствие почётных гостей – обязательно.  Среди них, безусловно, будут представители Союза писателей России.

Фото: michurinsk.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионгородМичуринскзваниелитературныйновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0