Тамбов Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.02.2022 13:38

Мичуринские полицейские нашли вандала, сломавшего тренажёры

Несовершеннолетний житель наукограда повредил спортинвентарь.

Мичуринские полицейские нашли подозреваемого в порче двух силовых тренажёров на реконструированной спортплощадке на улице имени 7 ноября. Площадку открыли после реконструкции летом прошлого года, а в октябре обнаружилось, что два спортивных тренажёра уже сломаны.

Владельцы спортоборудования обратились с заявлением в местный отдел МВД. 

«Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции по данному факту проведен большой объем розыскной работы: опрашивались свидетели и местные жители, изучались записи с ближайших камер видеонаблюдения, комплекс оперативных мероприятий», – сообщает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 214 УК РФ («Вандализм»). 

В результате установлена личность подозреваемого – им оказался несовершеннолетний учащийся одного из профессиональных учебных заведений наукограда. Он признался в вандализме. 

Молодой человек оказался серийным вандалом – он уже стоит на учете в ОМВД России по городу Мичуринску и привлекался за ряд аналогичных правонарушений к ответственности.

Теперь ему грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до одного года. Тренажёры отремонтированы, счёт за ремонт будет выставлен родителям подозреваемого.

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпроисшествиевандализмтренажёрыспортинвентарьполицияМичуринскВиктор Семёнов
0
0