Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.03.2020 13:05

Мичуринский «злоумышленник» 10 дней откручивал гайки на железной дороге

Мужчина удачно присвоил 35 металлических подкладок и 175 металлических костылей для их крепления, чтобы сдать в металлолом.

Чеховская история про "Злоумышленника" на днях повторилась в Мичуринске. Помните этот весёлый рассказ про нелепого мужичка, который открутил гайку с железной дороги и в суде никак не мог понять, в чём его вина. Следователь терпеливо объяснял безграмотному мужику, какие страшные последствия могут произойти из-за его поступка. Всего одна отвинченная гайка может стать причиной крушения поезда и гибели ни в чем не повинных людей. Но мужик никак не мог этого понять.

IMG_20200310_180812-800x600.jpg

Вы скажете, что это всего лишь рассказ, и столь глупых людей на самом деле не встретишь, а история - не более, чем вымысел автора. Как бы не так!

Целых десять дней мичуринский мужичок ежедневно ходил к железной дороге и откручивал гайки, чтобы снять металлические детали. Таким образом, с 1 по 10 марта он украл 35 металлических подкладок железнодорожных путей и 175 металлических костылей, предназначенных для их крепления.

IMG_20200311_154134-800x600.jpg

Когда же вора задержали мичуринские полицейские, злоумышленник рассказал, что навредить никому не хотел, и чтобы поезд сошёл с рельсов - он тоже не планировал. А цель его совсем безобидная - он хотел сдать железяки в металлолом и немного подзаработать.

- Подозреваемого в краже доставили в местное в ОМВД, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. - В ходе опроса мужчина признался в преступлении. Часть похищенного у него изъяли. На данный момент проводится проверка.

Фото: 68.мвд.рф

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиеТамбовская областьМичуринскРЖДгайкиновости Тамбовской областиАрина Ларина
0
0