Тамбов Вторник, 01 апреля

Мичуринцы оказались недовольны «Фрагментом Мостовой г. Козлова»

Новый арт-объект появился перед входом в городской Парк культуры.


Его «открытие» как-то прошло мимо широкой общественности: в СМИ про это ничего не говорили, власти тоже как-то обошли такое знаковое культурное и ценное для туризма событие стороной. 

Зато «подслушки» (спасибо им) без внимания не смогли оставить арт-объект и выложили пост с его изображением. Равнодушных среди пользователей соцсетей не нашлось. Арт-объект назвали «Фрагментом Мостовой г. Козлова». Связи с футболистом сборных СССР и России мы не нашли, как и других способов написания «Мостовой» с заглавной буквы.  

Фрагменты мостовой обнаружили почти два года назад, в июне 2023-го года, во время реконструкции исторической части города, и Парка культуры в частности. Находку решили оформить таким образом. Понравилось, как водится, это не всем. 
 
«Они откуда эту карикатуру взяли на настоящую мостовую? Мостовые в Козлове были хорошие так как они были сделаны мастерами своего дела. За то, что представили нам на этом фрагменте им бы не заплатили. Этот же фрагмент напоминает дорожку которую ребёнок сделал в огороде у бабушки».

«Скорее всего это булыжники от мостовой, которые наковыряли при реконструкции, а теперь попытались уложить в виде фрагмента, а т.к. руки у современных «мастеров» из одного места растут, получилось то, что получилось».

А объект интересный, как нам кажется. Чуть-чуть бы «напильником обработать» – так и вообще замечательно будет.

Подписывайтесь на наш телеграм.

Редакция 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионМичуринскарт-объектмичуринцынедовольствоновости Тамбовская область
0
0