Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 03.03.2024 11:38

Мисс ТГУ стала будущий медик Лилия Лавринова

В конкурсе красоты и талантов участвовали более 40 студенток университета.


В Державинском университете накануне Международного женского дня выбрали «Мисс Университет-2024». В конкурсе приняли участие более 40 студенток из различных институтов ВУЗа, а в финал вышли 11 претенденток на корону умницы и красавицы. 

Полтора месяца девушки обучались сценической речи, дефиле, ставили хореографию. В финале конкурсантки устроили два дефиле, показали жюри свои видеовизитки, соревновались в интеллектуальном конкурсе.

В итоге титул и корону «Мисс Университет-2024» получила Лилия Лавринова из Медицинского института. Девушка – активистка регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры-медики», участница хореографического коллектива «DNA» Медицинского института. Она много лет занималась фигурным катанием, а сегодня сама учит детей этому виду спорта. 

Первой вице-мисс стала Янина Андреева с факультета физической культуры и спорта. Титул второй вице-мисс достался Валерии Тищенко из Педагогического института. Мисс зрительских симпатий выбирали зрители и пользователи в социальных сетях. Больше всех голосов набрала Яна Карамнова из Института права и национальной безопасности.

Теперь победительницы конкурса станут лицом Державинского университета, примут участие в имиджевых акциях вуза. А Лилия Лавринова представит ТГУ на всероссийском конкурсе «Мисс и мистер студенчество 2024».

Конкурс таланта и красоты «Мисс Университет» проходит в Державинском с 2016 года. 

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородМисс ТГУконкурс красотыстуденткаТГУновости Тамбов
0
0