Тамбов Четверг, 28 марта
Культура, 12.11.2016 15:05

Молодые художники из Тамбова, Пензы и Орла представили на суд зрителей более 80 работ

Молодые художники из Тамбова, Пензы и Орла представили на суд зрителей более 80 работ

В выставочном зале детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени Поленова открылась выставка работ молодых дарований из Тамбова и соседних городов. 

Сначала ее участники проходили отборочные туры. Их работы оценивало профессиональное жюри. После чего было отобрано 85 творений 47-ми молодых авторов из Тамбова, Пензы и Орла. Жанры — самые разные - пейзажи, натюрморты, портреты. Тамбов представляют четырнадцать студентов архитектурного института ТГТУ.

- Студенты технического вуза, в основном, представляют свои работы в жанре архитектурный пейзаж. По профилю своей специальности наши студенты в учебное и свободное от учебы время рисуют здания, различные сооружения, архитектурные ансамбли. Рисунки эти делаются как с натуры, так и по представлениям, включая фантазийный рисунок. На таких художественных работах может быть изображена любая архитектура города, села и так далее», - рассказала доцент кафедры «Архитектура и строительство зданий» ТГТУ Валентина Мамугина.

Выставка «Молодые таланты» будет работать до 26 ноября. По ее окончанию будет выпущен специальный каталог с краткой информацией о художниках.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0