Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Афиша, 22.02.2024 13:38

Музыкальная солянка в афише «Блокнот Тамбов»

Тамбовчан ждут длинные выходные. Это значит, что можно успеть и с друзьями встретиться, и спортом заняться, и посетить какие-нибудь интересные культурные мероприятия.


Благо таких мероприятий будет много. Чтобы не запутаться в них, предлагаем ознакомиться с нашей афишей.

пневмослон

22 февраля в Тамбове с концертом выступит официальный трибьют группы «Пневмослон».

Музыканты уже успешно объездили всю Россию и доказали свою крутизну. В 2024 году их ждут не только в разных городах, но и на крупнейших фестивалях страны. Они продолжат гастролировать, исполняя как всем известных хиты, так и совсем новые песни.

«Работники культуры» – это официальный трибьют знаменитых хайпкор-героев: сам Лорд Пневмослон провел суровый отбор всех участков и подготовил их на секретном полигоне, чтобы обеспечить практически неотличимое звучание. В своих шоу они используют все оригинальные технологические решения, не уступают по артистической составляющей и сопровождаются техспецами группы «Пневмослон». Участник основного коллектива — Поросёнок — лично отвечает за качество.

Лица, моложе 18 лет на концерт не допускаются. Деньги за билеты не возвращаются. При себе иметь паспорт.

Начало 22 февраля в 20:00
Место: Кафе «Новый город»
Стоимость билетов: от 1000 рублей
Возрастное ограничение 18+

аляска

День защитника Отечества предлагают отметить в кафе «Сквер».

Гостей ожидают самые зажигательные танцы, за которые будет отвечать Dj UNDER и гости из Липецка — группа «Ala-Ska», а до 21:30 для мужчин на баре будет ожидать welcome-drink. 

Начало 23 февраля в 20:00
Место: Кафе «Сквер»
Стоимость билетов: 400 рублей
Возрастное ограничение 18+

воспоминания из альбома

В субботу, 24 февраля, Фонд Елены Образцовой представит концерт вокальной музыки «Воспоминания из альбома».

Исполнители — лауреаты международных конкурсов: Юлия Вакула (меццо-сопрано), Екатерина Гареева (сопрано), Александр Анасенко (фортепиано).

Программу ведёт Генеральный директор Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой Наталья Игнатенко.

В программе прозвучат произведения Г. Ф. Генделя, Дж. Мейербера, Дж. Россини, К. Сен-Санса, П. Чайковского, В. Гаврилина.

Начало 24 февраля в 12:00
Место: Музей-усадьба «Ивановка»
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 6+

связь времен

В рамках проекта «Зимняя гитарная школа в Тамбове» ТГМПИ приглашает на концерт «Связь времён».

Автор проекта «Зимняя гитарная школа в Тамбове» — Роман Зорькин — известный гитарист и аранжировщик, лауреат всероссийских и международных конкурсов, член жюри крупных гитарных конкурсов, артист компании Ямаха и Даддарио, член Правления Московской международной ассоциации гитарного искусства. Является доцентом ТГМПИ им. С.В. Рахманинова. За время работы педагогом воспитал много лауреатов всероссийских и международных конкурсов.

Участники концертной программы: оркестр русских народных инструментов ТГМПИ им. С.В. Рахманинова (дирижёр — Анатолий Ромашков); Александр Виницкий — известный российский гитарист и композитор, яркий музыкант с оригинальным репертуаром и неповторимой манерой исполнения: его стиль игры можно назвать «джаз на классической гитаре».
 
Также среди участников концертной программы — тамбовские ученики Роман Зорькина, молодые талантливые гитаристы, успевшие завоевать любовь и признание публики, концертирующие и преподающие музыканты: Алексей Захаров, Андрей Якунин, Максим Марин, Андрей Сидоров.

Начало 24 февраля в 17:00
Место: Актовый зал ТГМПИ имени С.В. Рахманинова
Стоимость билетов: 100 рублей
Возрастное ограничение 6+

дискач

25 февраля в ЛДС «Кристалл» состоится «Дискач 90-х». 

«Дискач 90-х» туровый фестиваль, участники которого только оригинальные артисты, покорившие наши сердца в эпоху 90-х.

Это сумасшедшие времена черных кожанок, варёнок и вишнёвых девяток! Мы окунались в атмосферу дискотек, раскрепощались, любили и мечтали. Это было время перемен, время нашей свободы и молодости, это были наши 90-е!

Перед зрителями выступят: Отпетые Мошенники, На-На, Фактор-2, группа Демо, группа Краски, Стрелки (Юлия Беретта), группа Динамит, Русский Размер и другие звёзды 90-х.

Начало 25 февраля в 19:00
Место: ЛДС «Кристалл»
Стоимость билетов: от 2900 до 3300 рублей
Возрастное ограничение 12+

мураками

Если же музыка 90-ых вам уже надоела, а на концерт сходить хочется, то предлагаем посетить клуб «H2O», где выступит группа «Мураками».

В этом году команде исполняется 20 лет – и за эти годы собралось немало историй, которыми музыкантам не терпится поделиться с поклонниками. Тур в честь 20-летия «Мураками» разделили на две части: весной и осенью 2024 пройдут большие электрические концерты по всей России. 

В Тамбове концерт состоится в это воскресенье в клубе-ресторане «Н20» – громко и ярко, в расширенном составе и максимальном электрическом звучании.

К 20-летию «МУРАКАМИ» готовятся основательно – постоянно идёт работа над новой электрической программой, в которую вошли хиты в обновлённых аранжировках и редко исполняемые треки. Также в феврале вышел альбом THE BEST XX, состоящий из лучших песен за 20 лет и перезаписанных под руководством продюсера и музыканта Льва Трофимова.

С невероятной душевностью и теплом, улыбками и историями, тонкой и глубокой лирикой и мощным гитарным звуком – не пропусти концерт «МУРАКАМИ» в Тамбове, приуроченный к 20-летию команды! Это будет громко!

Начало 25 февраля в 19:00
Место: Клуб «H2O»
Стоимость билетов: от 1600 рублей
Возрастное ограничение 16+

Выходные обещают быть очень музыкальными и разнообразными. Желаем вам найти концерт по душе и попасть на него.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионкультураафишаконцертмероприятиеновости Тамбовская область
0
0