Тамбов Четверг, 25 апреля
Экономика, 10.12.2022 15:53

На благоустройство трёх территорий в Тамбове потратят 86,5 миллиона рублей в 2023 году

Работы по благоустройству должны полностью завершиться до 14 сентября 2023 года. 

В Тамбове объявили три аукциона на поиск подрядчиков, которые в новом году возьмутся за обустройство трёх общественных пространств в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Речь идёт о сквере на бульваре Энтузиастов, Автогородке и территории на улице Красноармейской. 

Напомним, что пространства для будущего благоустройства выбирали сами горожане на платформе «Городская среда».

Итак, на обустройство сквера на бульваре Энтузиастов (в границах улиц Мичуринской, Карла Маркса, Социалистической и Рылеева) планируют потратить 34 миллиона 855 тысяч – такова начальная (максимальная) цена контракта. Здесь появится жёлтая и коричневая тротуарная плитка, новейшее освещение, урны и скамейки. Не обойдётся без озеленения – подрядчик должен засеять газон, а после там высадят кустарники. 

На ремонт и обновление Автогородка запланированы траты в размере 32 миллионов 348 тысяч рублей. Здесь сначала предстоит выполнить немало работ по демонтажу. Потом подрядчик уложит асфальт на дорожках, местами серую плитку и установит новое освещение. Любимый всеми мост в парке архитектурно подсветят. Не забудут и про скамьи со спинками. 

На территорию на улице Красноармейской (рядом со стадионом «Динамо») потратят меньше всего средств – 19 миллионов 270 тысяч рублей. Общественное пространство облагородят серой плиткой, установят освещение, лавочки и урны. В проекте указано озеленение газоном в рулонах, а также декоративными кустами бирючины и живой изгороди. 

Не забывайте, что контракты могут обойтись городу дешевле установленной на аукционе цены, всё зависит от конкуренции при подаче заявок. В любом случае подрядчики должны приступить к работам на этих объектах весной – 25 апреля, а закончить работы до конца августа 2023 года. Приёмку работ планируется завершить до 14 сентября. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: администрация города Тамбова

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородэкономикасредстватратыблагоустройствотерриторииЮлия Радченко
0
0