Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 05.03.2020 11:05

На «Чернозёме - 2020» выступит официальная трибьют-группа «Сектора Газа»

"Чёрный вторник" выступит в Тамбове впервые.

Организаторы "Чернозёма - 2020" продолжают представлять участников грядущего мероприятия. Вместе с остальными участниками на рок-фестивале впервые выступит коллектив "Чёрный Вторник", который является официальной трибьют-группой, исполняющей песни "Сектора Газа".

Группа "Чёрный Вторник" была образована в Иваново в мае 2013 года. Ребята уже успели заполучить любовь и уважение поклонников творчества Юрия Хоя. Участники "Чёрного Вторника" лично знакомы с семьей Юрия Клинских, с его бывшими коллегами по группе и с некоторыми из них периодически даже дают совместные концерты.

Все солисты в молодости были фанатами группы "Сектор Газа", лидер которой, Юрий Хой, умер именно во вторник. Этот день для всех ребят стал настоящим трауром, что и привело их к мысли назвать свой творческий коллектив именно так.

Группа "Чёрный Вторник" во главе с солистом и основателем Максимом Коробовым является достойнейшим последователем творчества своих легендарных кумиров. Они умело улавливают манеру "Сектора", но при этом не копируют ее бездумно, а пропускают через свои эмоциональные ощущения, придают современный смысл и звук хитам, которые на слуху уже более 20 лет.

Напомним, что ранее уже сообщалось, что в рок-фестивале "Чернозём – 2020" примут участие "Симфоническое КИНО", Эмир Кустурица с группой The No Smoking Orchestra, Вячеслав Бутусов, Гарик Сукачёв, а также группы "Операция Пластилин", "Бригадный подряд" и "Кис-Кис". Фестиваль пройдёт с 14 по 16 августа в Районе Татарского вала.

Возрастное ограничение 12+

Фото: legav.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
  Тема: Чернозём  
ЧернозёмфестивальмузыкарокгруппавыступлениеТамбовновости ТамбоваАрина Ларина
0
0