Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.04.2017 10:42

На этих выходных в Тамбове стартует супер-турнир по дзюдо


Уже завтра во дворце спорта «Антей» стартуют Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти ЗТР А.Ф. Малина, партнером которых стал "Блокнот Тамбов".

Торжественное открытие состоится 22 апреля в 11.00.

Организаторы начали подготовку к главному событию тамбовской региональной федерации дзюдо – Всероссийскому турниру среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России А.Ф. Малина, на котором в этом году во второй раз будет проходить отбор на чемпионат России 2017.

Под руководством А.Ф. Малина, родоначальника этих двух видов единоборств, выросло большинство тренеров, работающих в спортивных школах сегодня и продолжающих его дело. За вклад в развитие спорта не только в Тамбовской области, но и в целом в стране ему присвоено звание Заслуженный тренер России.

- Для нас это центральное мероприятие, к которому готовимся задолго. Соревнования очень зрелищные, всегда высокий уровень конкуренции. Спортсмены приезжают, чтобы получить опыт, выполнить норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». А с прошлого года также разыгрываются «путевки» на чемпионат России. В этот раз ожидается участие спортсменов из практически всех областей ЦФО, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Самары, - комментирует вице-президент ТРОО «Федерация ДЗЮДО» Гайк Амбарцумян.

Два дня хозяевами центрального дворца спорта «Антей» будут дзюдоисты от 18 лет и старше. 

- Для нас очень важно проведение подобных соревнований. Такие крупные мероприятия позволяют и требуют развития судейской школы, демонстрируют уровень подготовки местных спортсменов. Мы ответственно подходим к организации: необходимо предусмотреть все мельчайшие аспекты, бытовые моменты, создать комфортные условия для спортсменов и для работы судейской бригады. Мне приятно отметить, что дзюдо в регионе очень популярно – на втором месте по численности занимающихся. В тоже время, интерес, вызванный к данному виду спорта в связи с проведением Всероссийского турнира в Тамбове, несомненно, вызовет приток детей в секции борьбы, - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Викторович Белоусов.

Порядка 30 дзюдоистов и дзюдоисток со всей области выйдут на татами на домашнем турнире.
афиша 2017.jpg


Новости на Блoкнoт-Тамбов
спорт. Малинский турнирдзюдоотбор на чемпионат РоссииТамбов
0
0