Тамбов Пятница, 19 апреля
АВТО, 23.04.2022 14:29

На Пасху в Тамбове ограничат дорожное движение

Стоянки и движение транспорта будут запрещены по маршруту движения праздничного шествия.

Как обычно, большой праздник в Тамбове — значит, движение автомобилей по городским дорогам будет ограничено из-за массовых мероприятий. В это воскресенье, 24 апреля, состоится один из главнейших православных праздников — Святая Пасха, в связи с чем администрация города подготовила и выпустила обновленные схемы дорожного движения, учитывающий «пасхальные» транспортные ограничения — для обеспечения безопасности участников шествия. Напомним, что городских автобусов и машин специальных служб ограничения не касаются — для них выделят свою полосу.

Согласно временным правилам, запрещены остановка и стоянка транспорта:
* с 18:00 23 апреля до 3:00 24 апреля по улице Ст. Разина, от улицы Советской до Рассказовского шоссе;
* с 18:00 23 апреля до 16:00 24 апреля с фасадной стороны Храма новомучеников и исповедников Российских по улице Бастионной;
* с 3:00 до 16:00 24 апреля:
* на разворотном кольце по улице Бастионной (в районе Полынковского кладбища), а также от разворотного кольца до первого поворота на кладбище по четной стороне улицы Бастионной;
* по улице Магистральной, на участке от путепровода до дома 67 по улице Бастионной.

Плюс, в это воскресенье, 24 апреля, с часу дня до 5 часов вечера вводится запрет на остановку, а с 15:00 до 17:00 запрет на движение транспорта по уже хорошо знакомому тамбовчанам маршруту движения крестного хода: от Покровского собора к Казанскому мужскому монастырю, мимо Лазаревского храма к Спасо-Преображенскому кафедральному собору и затем — к Вознесенскому женскому монастырю. Ещё раз напомним, что Пасху в этом году город празднует без антикоронавирусных ограничений. А для тех, кто не хочет выходить из дома, событие можно будет посмотреть онлайн — по этой ссылке.

Напомним, что в Пасхальную ночь — с 23 на 24 апреля — для православных тамбовчан будут работать 16 автобусов, которые начнут развозить верующих по домам примерно с часу ночи.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

ТамбовгородавтодорогиперекрытиедвижениеПасхаМаргарита Ким
0
0