Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 06.02.2023 15:37

На севере Тамбова собираются организовать травмпункт и площадку санавиации

Сейчас жители густонаселённого севера катаются с травмами на юг города для получения медицинской помощи. 

В Правительстве региона состоялось оперативное совещание, на котором решили организовать травмпункт в северной части города. Теперь властям предстоит выбрать, где разместится долгожданное травматологическое и ортопедическое отделение. 

Всё дело в том, что единственный травмпункт города в больнице имени Архиепископа Луки перегружен. Что говорить, если только на новогодних каникулах каждый день врачи фиксировали больше 300 обращений. Конечно, добавляли жару и погодные сюрпризы с дождём и морозом. Между тем, в действующем отделении к тому же не хватает врачей. А горожане ездят из густонаселённой северной части на юг Тамбова с переломами и другими травмами. 

Вариантов для размещения нового травмпункта предложено два: филиал городской третьей больницы на улице Гиляровского или в строящейся поликлинике. Нехватку врачей в отделении больницы Архиепископа Луки решили привлечением к дежурствам врачей Тамбовской ЦРБ и ординаторов. Для последних поручено организовать дополнительные места в ординатуре по специальности «Травматология и ортопедия» в Державинском университете.

Также глава региона поручил предусмотреть вертолётную площадку в северной части города, а для травмпункта в больнице Архиепископа Луки купить новый рентгентаппарат. 

Событие для тамбовчан поистине долгожданное. Наверняка многие задавались вопросом, почему в городе только один травмпункт. Теперь вот будет два. Но не будем забегать вперёд и лишь понадеемся, что новое отделение травматологии и ортопедии появится в кратчайшие сроки.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: томикс33.рф

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородсеверздоровьетравмпунктплощадкасанавиацияЮлия Радченко
1
0