Тамбов Пятница, 03 мая
Спорт, 24.11.2018 21:06

На шаг ближе к главной премьер-мечте. ФК «Тамбов» - лидер 1-го круга ФНЛ

По глазам, да и по словам главного тренера тамбовчан было понятно: игрой, да и положением команды под занавес 1-го круга, он доволен.

«Задача, которая поставлена руководством клуба и области, выполняется, и мы довольны. Все устали: команда, тренеры, судьи – всем пора отдохнуть», - сказал журналистам после матча главный тренер ФК «Тамбов» Тимур Шипшев.

Задача решилась сегодня, 24 ноября, в домашнем матче 1-го круга со «СКА-Хабаровск».

Начали встречу тамбовчане по-хозяйски и по-чемпионски: буквально с первых минут они одним за другим приносили голы в ворота «СКА-Хабаровск». Мамтов сделал дубль, а довел счет до разгромного: 3:0 Бенито. И тут бы забить еще, но гости из Хабароска были против: на 31 минуте забивает Кабутов: 1:3, а на 43 он делает дубль: 2:3.

Но сравнять счет гостям тамбовчане не позволяют, матч так и заканчивается со счетом 3:2 в пользу Тамбова.

На пресс-конференции главный тренер гостей скажет сопернику: «Если дальше будете так играть, то выйдете в Премьер-Лигу». Этого-то нам и надо. 1-ый круг ФК «Тамбов» заканчивает на 1-ом месте с 47-ю очками, однако, у отстающей на 1 очко «Томи» еще одна игра в запасе.