Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2020 16:45

На Тамбов идут дожди и похолодание

Тёплая летняя погода уходит.

Раньше времени расстраиваться не стоит – в понедельник, 10 августа, как мы сами с вами видим, на улице вполне себе лето: солнечно, ветер северный (до 10 м/с), температура воздуха 25-27 градусов выше нуля. Ночью ожидается похолодание до + 10 градусов.

Во вторник, 11 августа, на территории Тамбовской области сохранится опасное метеорологическое явление – чрезвычайная пожарная опасность. Днём воздух прогреется до +27 градусов. Ожидается переменная облачность. Ночью будет на один градус ниже, чем в понедельник – температура не поднимется выше +9 градусов. 

Среда, 12 августа, будет дождливой – днём и ночью синоптики обещают кратковременные осадки. В светлое время суток теплее 22 градусов не будет, ночью ожидается +12.

Синоптики сообщают, что вся ответственность лежит на холодном фронте, который придёт в Тамбовскую область в ночь с 11 на 12 августа. 

«Блокнот Тамбов» напоминает, что 22 градуса в августе – не так уж и холодно, поэтому вполне можно и прогуляться. А если из-за дождя вам будет не очень комфортно – то найдите себе занятие по душе: поработайте да отдохните на славу, почитайте книги или посмотрите кино. В любом случае, хорошим делам плохая погода не помеха.

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовпогодатеплопохолоданиелетоавгустдождьновости ТамбоваИгорь Юрьев
0
0