На учителя, ударившего ученика в рассказовской школе, завели уголовное дело

Инцидент с причинением вреда здоровью ребенка, произошедший недавно в одной из школ города Рассказова вызвал шквал комментариев в социальных сетях.
Напомним, в полицию поступило заявление от родителей 11-летнего мальчика, в котором говорилось, что учительница ударила ребенка во время урока, после чего школьнику стало плохо и у него диагностировали сотрясение мозга.
Управление образования и науки области и прокуратура инициировали проверку по вопросам соблюдения прав детей на охрану здоровья с привлечением областной психологической службы.
В официальном комментарии управления образования и науки области данный инцидент в Рассказово назван вопиющием.
- Выявленный факт причинения вреда здоровью школьника учителем ни в коем случае нельзя замалчивать. Отсутствие административного контроля и психологического сопровождения организации образовательной деятельности в школе могли стать причинами инцидента, - говорится в комментарии ведомства.
По решению директора школы учитель освобожден от занимаемой должности. Заведено уголовное дело.
В настоящее время мальчику оказывается квалифицированная медицинская помощь.
Фото kazan.kp.ru