Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 13.08.2022 12:31

На улицах Тамбова появились граффити в цветах российского флага

Оригинальные рисунки уличных художников из Ростова появились по семи адресам.

В Тамбове ко дню российского флага, который отмечают 22 августа, семь нежилых помещений раскрасили оригинальными граффити в цветах российского флага. Как сообщает администрация областного центра, город вошёл в число 17 городов, где реализуется патриотический проект.

Но тамбовским художникам такую работу почему-то не доверили. Раскраской стен занимаются ребята из Ростова-на-Дону - Иван и Юлия.

По их словам, они придумали несколько видов граффити. 

«Это добрые, вызывающие только позитивные эмоции рисунки. Все они будут выполнены в трех цветах: белом, синем и красном - цветах российского флага. Эти граффити мы придумали специально для Тамбова, больше таких не будет нигде», - рассказали они.

Полюбоваться уличными картинами можно по таким адресам:

- Советская, 107б,
- Советская, 192,
- Октябрьская, 75,
- Куйбышева, 10,
- Коммунальная, 51,
- Лысогорская, 40,
- 3-я Линия, 224.

Несколько лет назад для тамбовских мастеров граффити выделяли специальные стены, на которых они могли свободно создавать свои шедевры. В частности, такая стена была на Советской в районе бывшего асфальтового завода. Теперь там жилые дома. А вот «каляки-маляки» у нас рисуют практически везде, что вызывает справедливый гнев не только властей, но и простых тамбовчан.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородграффитероссийский флагцветапатриотизмВиктор Семёнов
0
1