Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 13.10.2022 15:24

На юге Тамбова из-за порыва трубы отключили воду и отопление

Вторая авария в этой части города за неделю.

В Тамбове — ещё одна коммунальная авария. И снова в южной части города, по адресу: улица Уральская, 83 — там прорвало трубу и залило дорогу. 

Как сообщают в РКС-Тамбов, «неприятность» случилась из-за коррозии: ржавчина разъела трубопровод и он протёк. На месте работает ремонтно-восстановительная бригада — будут менять участок 3,5 метра стальной трубы диаметром 200 мм на трубу из нержавеющей стали. Должно помочь. 

А пока коммунальщики занимаются раскопками и ремонтом (а после — и восстановлением благоустройства), 60 тамбовчан, живущих на «пострадавшем» участке, вынуждены думать о том, как принять душ или попить чаю с сушками и при этом не замёрзнуть — ведь ни холодной воды, ни отопления у них нет: подача ресурсов «временно ограничена».

Напомним, позавчера, 11 октября, коммунальная авария случилась по адресу Карла Маркса, 23а — там тоже отказал водопровод. Тогда работы затянулись (и оставили жителей без воды) на два дня. Такими темпами тамбовчан ждёт очередное повышение тарифа на воду, в который, напомним, включена плата за ремонт трухлявых городских коммуникаций.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: РКС-Тамбов

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородюгЖКХкоммунальная аварияотключениеводаотоплениеМаргарита Ким
0
0