Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2019 14:07

На западе Тамбова появится современный светофор

Итоги перехода проезжей части в неразрешённом месте из-за неудобства расположения светофоров могут быть фатальными.

В десяти метрах от точки пересечения улиц Гагарина и Новорубежного переулка уже существует регулируемый пешеходный переход. От удобства его расположения одной рукой держишь сумку, второй – слёзы вытираешь: специалисты проекта "Безопасные дороги" заметили, что множество магазинов, расположенных рядом с перекрёстком вынуждают людей часто переходить с одной стороны дороги на другую. По этой причине к "Безопасным дорогам" и обратились местные жители, среди местных немало пожилых, а кроме того – слабовидящих.

Причины обращения не только в факте неудобства перехода дороги, но и безопасности автомобилистов: в прошлом году здесь произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом с второстепенной дороги.

Решение найдено – новый проект в теории предполагает демонтаж старого и установку новых светофоров непосредственно на перекрёстке. На детальную разработку проекта специалистам выделили несколько дней.

Председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги» в Тамбовской области, Юрий Кузьменко, сказал, что в случае большой стоимости проекта последует обращение в администрацию Тамбовской области для целевого выделения денежных средств.

Подводя итог, скажем, что время реализации проекта, так необходимого жителям запада города, снова упирается в финансирование.


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
БДДсветофордорожное движение
0
0