Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 21.11.2019 16:30

Новосёлы проблемного дома на Интернациональной получили ключи от своих квартир

Строили, строили и, наконец, достроили. Люди довольны – их незавидная эпопея успешно закончилась. Список обманутых дольщиков сократился на 68 человек.

Третий корпус многоэтажки по Интернациональной, 69а сегодня торжественно введён в эксплуатацию. На церемонии присутствовал губернатор Тамбовской области Александр Никитин, поздравлял новоселов по видеоконференцсвязи полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

История этого долгостроя, точнее, момент начала его возведения датируется 2013 годом. Тогда застройщиком выступал ООО «ЦентрЖилСтрой». С марта 2015 года «власть поменялась» и застройщиком стал ООО «Инвестстрой». В октябре 2015-го работы были приостановлены на стадии кирпичной кладки 7-го этажа. 

vztM2h3XVQo.jpg

Администрацией области совместно с администрацией города были проработаны меры законодательного, организационного и финансового характера. Строительство объекта было возобновлено с участием ООО «АИЖК Строй» в сентябре 2018 года, привлечена подрядная организация ООО «ЭнергоСтройКомплект». Стоимость достройки составила около 75 миллионов рублей, все требуемые средства были выделены из бюджета области, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, что в 2019 году были достроены и введены в эксплуатацию три проблемных многоквартирных жилых дома в Тамбове. Это дом 9а по улице Сенько, корпуса 2 и 3 дома 69а по улице Интернациональная. Ещё один дом в Тамбове готовится к вводу в эксплуатацию – по улице Карла Маркса, 171.

До конца текущего года планируется возобновить работы на проблемных объектах по улице Кавказская, 1б;  улице Киквидзе, 77б; улице Коммунальная, 72а.

Фото vk.com/tambov_pvt

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
домсдачановоселыдольщикиТамбовгородновости ТамбоваИрина Летунова
0
0