Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 09.09.2021 15:59

Новые российские фильмы в кинотеатрах Тамбова

Отечественные фильмы решили напомнить о себе. Череда громких блокбастеров отодвинула далеко назад воспоминания о последних российских кинокартинах в прокате. В голове всплывает разве что «Бендер» (16+) с Сергеем Безруковым.

Однако на этой неделе отечественное кино постарается составить серьёзную конкуренцию западным премьерам. В перерыве между «Шан-чи» (16+) и новой «Дюной» (12+) российские киноделы постараются выжать максимум из зрителя в кинотеатре.

1920x (2).jpg

«Петровы в гриппе»

Если судить по оценкам на различных сайтах, а также по отзывам зрителей и критиков – Кирилл Серебряников один из лучших российских режиссеров нашего времени. Однако, признаемся честно, ни одного его фильма мы не видели, поэтому судить о его мастерстве нам сложно.

Стоит отметить, что на прошедшем Канском фестивале (12+) новая картина Серебрянникова «Петровы в гриппе» получила приз Vulcain Prize. 

Петровы — самая обычная семья. Он - автослесарь, она - библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь наполняется безумием, фантастикой и сюрреализмом.

В ролях: Семён Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Юрий Колокольников, Юра Борисов, Иван Дорн

Возможно, «Петровы в гриппе» - это отличный вариант, чтобы познакомиться с творчеством Серебрянникова.

Возрастное ограничение 18+

1920x.jpg

«Соври мне правду»

И всё же, ничего не зная о съёмочной группе, очень сложно выбирать фильм для просмотра. Отечественные и западные киноделы любят набирать популярных актёров в своё кино, а после снимать что-то невнятное и непонятное. Чего ожидать от данного драматического триллера абсолютно непонятно. 

Влюблённая пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. 

Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечёт за собой яростную ревность. Всё более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке.

В ролях: Дарья Мельникова, Евгений Романцов, Павел Прилучный, Елизавета Кононова, Александр Обласов

Актёры вроде все известные, да и играть они, кажется, умеют, сюжет у картины тоже занятный. Но чувствуется какой-то подвох в этом.

Возрастное ограничение 18+

49669409-1562117.jpg

«Небесная команда»

Про подобные фильмы сложно говорить что-то до просмотра. Особенно, если события, о которых говорится в киноленте ещё свежи в памяти людей.

Пока живут фанаты, надежда не умрёт… Они — болельщики хоккейного «Локомотива» из Ярославля. Люди, навсегда преданные клубу. Жёны хоккеистов, сотрудники стадиона, молодые спортсмены и ветераны фан-движения, которые запевают на трибунах несколько десятков лет. 

В честь открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск, на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом» разделит спортивный мир на «до» и «после».

В ролях: Антон Рогачев, Кристина Корбут, Никита Волков, Алексей Гуськов, Ирина Розанова

Возрастное ограничение 12+

С отечественным сегментом кинопремьер мы закончили. Не забудьте ознакомиться и со второй частью киноафиши.

Всего вам доброго! До новых фильмов!

Фото: kinopoisk.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородкинофильмафишапремьеракинотеатрпросмотрКит Сергеевич
0
0