Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2019 10:10

Новый детский сад на юге Тамбова будет сдан раньше срока

Согласно контракту, строительные работы нужно закончить до октября 2020 года, однако здание ДОУ уже построено на 70%.
 
Как говорится, “не севером единым” или радостная новость для жителей не менее важной части города. Буквально недавно некоторые читатели “Блокнота” сетовали, что вся инфраструктура благоустраивается только в северной части города. Поэтому новость о строительстве нового дошкольного учреждения на юге Тамбова мы решили не обходить стороной.
 
Новое ДОУ “Подснежник” строится по адресу Астраханская, 281. Новый детский сад будет обустроен по типу детского экологического городка. Учреждение строят в рамках федеральной программы “Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей до 3-лет” национального проекта “Демография”. Объём финансирования составит около 220 миллионов рублей.
 
На объекте уже полностью завершили общестроительные работы, возвели стены и кровлю. По словам руководителя компании-застройщика “СК Жупиков”, стройка завершится раньше назначенного срока. 16 декабря мэр города Наталья Макаревич побывала на объекте и лично проинспектировала ход строительных работ.

Скорость строительства зачастую вредит качеству. Надеемся, что у подрядчика хватит мастерства построить раньше намеченных сроков, не потеряв в добротности.

Фото: информуправление администрации города Тамбова

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
детский садстроительствосрокисдачаТамбовновости ТамбоваКсения Поняева
0
0