Общество,
3 минуты назад
Новый подрядчик затягивает с ремонтом школы №22 в Тамбове

Фото: министерство образования и науки Тамбовской области
Читайте также:
- Суд разрешил взыскать с тамбовского «ДСУ-2» почти 500 млн рублей (вчера, 12:08)
- В Тамбовской области создадут «единое парковочное пространство» (21.10.2025 10:24)
- На реконструкцию филармонии в Тамбове потратят ещё 72 миллиона рублей (21.10.2025 10:18)
Власти Тамбова сообщают об очередных проблемах со сроками выполнения работ в городе.
Напомним, что почти год назад, в ноябре торги выиграла организация из республики Калмыкия. Почти за сто миллионов рублей компания взяла на себя обязательства за провести внутреннюю и внешнюю отделку трёхэтажного здания школы в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».
«Калмыцкий вариант», как его назвал Косенков, власти не устроил — выполнение работ явно отставало от графика. И в июле этого года власти Тамбова расторгли контракт в одностороннем порядке. 30 июля стало известно, что новым подрядчиком за 149 миллионов рублей станет чеченское ООО «Строй Ист Инвест». Но и здесь дела пошли не очень хорошо.
«Новая подрядная организация долго раскачивается. Режим ожидания слишком затянулся. Окончательное решение примем в течение следующей недели», — заявил Косенков.
Оставшаяся часть работ должна быть выполнена до 15 декабря, но почему-то есть сомнения, что подрядчик справится.
Подписывайтесь на наш телеграм.
Редакция
Новости на Блoкнoт-Тамбов