Тамбов Суббота, 27 апреля
Экономика, 15.01.2020 20:10

Новый цех мичуринского «Милорема» будет стоить 800 миллионов рублей

Сегодня на предприятии прошла церемония закладки первого камня под строительство нового цеха сборки-разборки тепловозов.

- Дополнительные площади в 5 тысяч кв метров позволят увеличить производственные объемы. После их введения в строй из ворот цеха будут выходить 7 локомотивов в месяц, - рассказал председатель совета директоров «Милорема» Анатолий Солодкий. 

На строительство и приобретение необходимого оборудования планируется потратить более 800 миллионов рублей. Средства выделены акционерами предприятия и администрацией области. По оценкам специалистов, работы должны завершиться через год. На предприятии будут отрыты 400 новых рабочих мест.

АО Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» был основан в 1866 году на базе Козловских главных железнодорожных мастерских по ремонту паровозов Рязанско-Козловской железной дороги.  В настоящее время предприятие выполняет полный цикл работ по ремонту тепловозов, а также производит запасные части для локомотивов.

Напомним, что в 2009 году завод находился в глубоком кризисе. Однако уже в 2010-м работу продолжилась. Произошла смена руководства и формы собственности. Предприятие стало акционерным обществом и вошло в холдинг УК «ТрансСервисГрупп».

Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Летунова 



Новости на Блoкнoт-Тамбов
оборудованиецехстоимостьденьгиТамбовская областьМичуринскновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0