Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2022 22:16

О преимуществах самоходных электроштабелеров

О преимуществах самоходных электроштабелеров

Для организации работы современного склада мало хорошего штата специалистов и постоянных заказчиков. Не менее важной составляющей является приобретение спецтехники, при помощи которой можно упростить и ускорить погрузку и перемещение грузов, сделав рабочий процесс более удобным.

Сегодня на складах используют разные виды специализированных машин. Однако одним из популярных видов оборудования являются самоходные штабелеры, хороший выбор которых представлен на сайте.

 

Как устроены такие машины

Самоходные штабелеры оснащены подъемным и тяговым приводами. Шасси приводятся в движение при помощи электродвигателей, а процесс подъема вил полностью автоматизирован. Управление машинами осуществляет оператор при помощи кнопок и рычагов, а передвижение вил на мачте осуществляется благодаря гидроцилиндрам.

Самоходные электроштабелеры имеют небольшие размеры. Благодаря данной особенности такие машины идеально подходят для работы в помещениях с узкими проходами, где невозможно использовать рохли и ручные штабелеры.

Чтобы приобрести самоходный штабелер в Москве без дополнительных наценок, желательно сотрудничать с прямым поставщиком оборудования.

 

Что дает использование в работе самоходных электроштабелеров

Использование самоходных электроштабелеров на современном складе помогает:

· быстро справиться с постоянно растущим грузопотоком;

· снять нагрузку с рабочего персонала;

· сэкономить на покупке складской техники;

· намного ускорить процесс выполнения рабочих задач.

Чтобы управлять штабелером, работнику не нужно проходить специальное обучение. Получение прав для работы с техникой также не требуется. Однако оператору все же стоит приобрести опыт управления штабелером.

 

Почему стоит выбирать именно самоходные модели техники

Выбирать самоходный электроштабелер стоит прежде всего из-за высокой производительности. Такое оборудование является достаточно мощным для того, чтобы ежедневно справляться с высокими нагрузками. Также существуют и другие преимущества, которые делают высокий спрос на такую технику вполне обоснованным:

· возможность использования техники в узких складских проходах;

· доступная стоимость при хорошей производительности;

· безопасность и эргономика;

· хорошая маневренность.

Также стоит упомянуть тот момент, что такие штабелеры оснащены достаточно мощным двигателем, позволяющим передвигаться по территории склада на достаточной скорости (от 5 до 10 км/ч).

В некоторых моделях штабелеров присутствуют устройства, позволяющие экономить заряд. Поэтому самоходные модели могут работать без необходимости в подзарядке батареи в течение долгого периода времени.

 Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: stabeler.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0