Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 21.10.2019 11:50

О сельском хозяйстве Тамбовской области теперь можно узнать на YouTube-канале

У тамбовского бордюра свой телеграм, а у филармонии паблик Вконтакте.

Инициатором такого “ноухау” выступило Управление сельского хозяйства Тамбовской области. Теперь на YouTube можно следить за развитием агропромышленного комплекса региона.

На канале будут размещать видеоролики о сельскохозяйственных организациях области, а также о событиях и мероприятиях в этой сфере. Специалисты Управления ожидают, что не только работники отрасли, но и другие тамбовчане оставят свои отклики под видео, так как от этого зависит, какой материал будет выпускаться.

“Тамбовская область последние несколько лет стабильно занимает лидирующие позиции по многим направлениям сельскохозяйственного производства в ЦФО и входит в первую десятку в стране. Так, по итогам 2018 года Тамбовская область заняла девятое место в России и третье в Центральном федеральном округе по производству зерна. По валовому сбору сахарной свеклы регион занял пятую позицию в общероссийском рейтинге и четвёртую в ЦФО. По производству сахара Тамбовская область входит в пятерку крупнейших российских производителей. Регион занял восьмое место по производству подсолнечника в России. Высокие  результаты у области и в производстве мяса и другой сельскохозяйственной продукции”, - отметили в пресс-службе областной администрации.

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
интернетканалyoutubeразвитиесельское хозяйстворегионТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0