Тамбов Пятница, 19 апреля
Афиша, 01.11.2018 20:11

Объединить искусством народы решили в музеях и галереях Тамбова

ЧТО: Всероссийская акция «Ночь искусств» 

ГДЕ: Культурные площадки Тамбова и области 

КОГДА: 3 ноября 2018 


3 ноября в течение дня и до самой ночи тамбовчан и гостей нашего прекрасного города ожидает сказочное и романтичное мероприятие под слоганом "Искусство объединяет" - это "Ночь искусств". 

Гостей праздника "Ночь искусств" ожидают творческие встречи с именитыми деятелями различных направлений, конкурсы и викторины, концерты и кинопоказы, экскурсии и мастер-классы. 

Так, в Пушкинской библиотеке с 15:00 до 22:00 тамбовчан ожидает встреча с учёным и педагогом И. Ф. Мишиным, который представит свою собственную уникальную библиотеку произведений французского литератора Шарля Бодлера на французском языке, собранную в течение жизни.

1177976.jpg

А также участники творческой лаборатории «Серебряный возраст» расскажут о культуре Японии и поделятся своими эссе на эту тему.

Далее стартует творческая встреча с мастодонтами такой интересной и трудной профессии, как журналистика. Участники встречи расскажут о своих путях-дорогах в журналистику и литературу, созданных произведениях, поделятся творческими планами.

В течение всей "Ночи искусств" в здании библиотеки будет проходить арт-променад по выставке московского художника И. Исаева «Россия литературная». Здесь будут представлены живописные этюды мест, где жили и творили выдающиеся русские литераторы.

Также перед посетителями предстанет экспозиция выставки «Волшебная магия балета», представленная редкими изданиями из фонда научной библиотеки: альбомы, либретто, партитуры, грампластинки и другое. 

Тамбовский областной краеведческий музей также не остался равнодушным.

В рамках акции главный музей Тамбовщины будет с удовольствием принимать своих гостей с 16:00 и до 22:00.

В рамках встречи состоится презентация выставки художественных работ Илоны Ализарчик «Вселенная внутри» с проведением мастер-класса.

Зрителей ожидают конкурсы и викторины, мастер-класс под руководством волонтеров, инсталляции, интерактивные экскурсы и много сюрпризов.

1177992.jpg

Жители и гости Тамбова смогут принять участие в акции «Посылка в прошлое», исполнить песни комсомольских лет, послушать лекцию с демонстрацией фондовых предметов «Н. И. Кривцов – участник Бородино и Кульма», побывать на интерактивном музейном уроке «В мастерской художника-реставратора», познакомиться с народным музеем Архиепископа Луки и еще многое другое.

Вечер завершится праздничным концертом коллективов Камерного хора имени С. В. Рахманинова, арт-студии «Пятый Океан» и вокального ансамбля Style-sound. 

В рамках акции «Ночь искусств» Тамбовская областная картинная галерея предлагает посетить ювелирный фестиваль. На мероприятии представлен богатый ассортимент ювелирных изделий ведущих отечественных и зарубежных мастеров, а также экспериментальные, авторские украшения. 

1177831.jpg

"Ночь искусств" также пройдет и на территории Дворца Асеевых.

В 18:00 программу усадьбы откроет романтичный праздник - концерт «Шедевры симфонической музыки в переложении для фортепианного дуэта» в исполнении лауреатов международных конкурсов и фестивалей, почётных работников культуры города Москвы Елены и Надежды Каретниковых.

1188196.jpg

В концерте прозвучат знаменитые произведения Моцарта, Бетховена, Брамса, Чайковского, Грига для фортепиано в четыре руки. А еще вы сможете посетить литературно-художественный салон - проект, который поможет каждому погрузиться в атмосферу творчества и проявить свой талант на деле.

dsc_9261.jpg

Но и это еще не все! Посетители Усадьбы Асеевых смогут узнать, как дворец «живёт» ночью... Только в «Ночь искусств» любители тайн и приключений вплоть до самой полуночи смогут совершить экскурсию по ночному дворцу, а также узнать о самых необычных и таинственных обитателях усадьбы.dsc_9481.jpg


И главное: это еще далеко не все! 

С Более подробной программой можно ознакомиться на официальной странице «Ночи искусств — 2018» (https://www.culture.ru/news/141562/noch-iskusstv-v-ta..). 

Будет незабываемо и интересно! 

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
искусствомузеивыставкиконцертыкультура в Тамбовеакцияновости Тамбовской области
0
0