Общество,
22.04.2025 10:14
Областной суд оставил в СИЗО гендиректора «Завком-Инжиниринг»

Фото: Яндекс Карты
Читайте также:
- Раскрыта схема мошенничества с транспортными картами в Тамбовской области (21.04.2025 14:05)
- В Тамбовской области пожилой мужчина погиб под колёсами поезда Москва-Воронеж (16.04.2025 12:57)
- В Тамбове Мужчина надругался над закладным камнем в честь участников СВО (21.04.2025 18:45)
Александр Мачихин останется под стражей до 3 июня.
Областной суд отказал адвокатам гендиректора ООО «Завком-Инжиниринг» Александра Мачихина в жалобе на решение Ленинского суда Тамбова, заключавшего его под стражу.
Как сообщает пресс-служба объединённой судебной системы региона, сторона защиты обратилась с жалобой на принятое судебное решение, считая его незаконным и подлежащим отмене. Защита полагает, что следствие не представило убедительных доказательств того, что содержание под стражей Мачихина оправдано какими-либо исключительными обстоятельствами.
Напомним, недавно на территории тамбовского завода «Комсомолец», где, как выяснилось, располагаются некоторые коммерческие предприятия, связанные с владельцами завода, прошли обыски. Затем стало известно об аресте гендиректора ООО «Завком-Инжиниринг» Александра Мачихина и директора по внешнеэкономической деятельности АО «ЗАВКОМ» Максима Ткачёва. Оба были заключены под стражу до 3 июня.
Они подозреваются в похищении более 14 миллионов рублей, выделенных из госфонда на поставку оборудования. По версии следствия, они использовали зарубежные аффилированные компании для манипуляций с документацией и искусственного завышения стоимости контракта.
В результате, суд апелляционной инстанции, заслушав доводы сторон, согласился с выводами суда первой инстанции, избравшему меру пресечения в виде заключения под стражу, не найдя оснований для её изменения на более мягкую.
Подписывайтесь на наш телеграм.
Виктор Семёнов
Новости на Блoкнoт-Тамбов