Тамбов Суббота, 27 апреля
Политика, 11.06.2020 11:30

Облдума утвердила дату проведения выборов губернатора Тамбовской области

Политическая жизнь в регионе приходит в норму. Особенно, если учитывать масштабность событий, которые должны произойти в осенний период, то готовиться надо заранее.

На сегодняшнем внеочередном заседании областного парламента депутаты приняли решение о назначении даты выборов главы администрации Тамбовской области.

На заседании, проходившем из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в формате видеоконференции (киберпанк, который мы заслужили), на связи были муниципалитеты и прокуроры. 

Тем не менее, очная встреча тоже имела место быть. На заседании в офлайн-режиме присутствовал губернатор Александр Никитин, некоторые депутаты областного парламента, а также «вечный оппонент» любого кандидата, участвующего в выборах главы региона, коммунист Андрей Жидков. 

- В связи с истечением срока полномочий губернатора областная дума должна принять постановление о назначении выборов не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Днём голосования на выборах главы администрации области является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок его полномочий. Вторым воскресеньем сентября 2020 года является 13 сентября, - приводит слова Жидкова портал «ПроТамбов».

По предложенной дате проведения выборов главы региона депутаты единогласно проголосовали за 13 сентября.

Фото: lifetambov.ru

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьвыборыдепутатДумаобластнаяголосованиегубернаторновости Тамбовской областиИгорь Юрьев
0
2