Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2020 18:35

Облздрав пообещал выплаты «Домашнему доктору»

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Блокнот Тамбов» сообщал, что в соцсетях появился видеоролик, записанный персоналом лечебно-профилактического учреждения «Домашний доктор». В нём трое мужчин сообщают, что обещанных президентом выплат они не получили.

- Ни копейки не получили - ни фельдшеры, ни шофёры. Уже отчитались, что в Тамбовской области всё заплатили. Мы денежку не видели. Ездим-ездим, возим-возим каждый день… И кому верить и где наши деньги!? Мы возим подтверждённых, не просто так, и с пневмониями. Говорят нам: ждите, ждите… А что ждать, 18 число уже, - описывают происходящее трое мужчин на видео.

2.jpg
1.jpg

Управление здравоохранения области подготовило проект постановления «Об утверждении Порядка предоставления субсидии частным медицинским организациям в целях обеспечения выплат в апреле - июне 2020 года работникам, непосредственно работающим с гражданами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19». Документ находится в стадии согласования.

Ещё один момент: облздрав ожидает информацию о количестве пациентов с подтверждённым анализом на коронавирусную инфекцию, а также о медработниках, оказывавших им помощь. 

После согласования «Порядка предоставления субсидий» и на основании данных, указанных выше, субсидия может быть перечислена ЛПУ «ССМ «Домашний доктор» в срок до 29 мая.

Надеемся, что все получат по заслугам, несмотря на «согласования» и заявления «субсидия может быть перечислена».

Фото: orenburzhie.ru

Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьмедикиденьгивыплатыкоронавирусновости Тамбовской областиИгорь Юрьев
0
0