Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.08.2023 14:33

Обманутые дольщики с улицы Кавказской в Тамбове получили долгожданные ключи от квартир

Строительство многоэтажки затянулось почти на 10 лет.

Участников долевого строительства многоэтажки по улице Кавказская, 1Б теперь ждут хлопоты, связанные с организацией новоселья. Все пострадавшие от действий застройщика тамбовчане наконец получили ключи от своих квартир.

Получается, что родные пенаты наконец обретут ещё 57 семей. Напомним, что это второй этап расселения обманутых дольщиков дома на Кавказской: дом сдавали поэтапно, год назад больше 80 семей стали новосёлами многоэтажки.


Строительство этой многоэтажки началось 9 лет назад — в октябре 2014 года. Застройщиком было ООО «Фортуна-плюс», в сентябре 2015 объект передали ООО «Метр-Строй», которое стало банкротом. Согласно плану, дом должны были сдать в сентябре 2017 года, но сроки сдвинули на первый квартал 2018 года. А в 2018 году строительство совсем остановилось.

В конце концов силами регионального инвестора десятиэтажку удалось достроить. Бонусом к такому долгому ожиданию стала развившаяся инфраструктура: в окрестностях дома успели построить дорогу, новое освещение, обустроить двор. 


Напомним, в списке проблемных домов осталось 4 объекта и все они находятся в областном центре. При этом, в начале 2023 года удалось разобраться с домами на улице Карла Маркса и Коммунальной. А несостоявшимся жильцам дома на улице Ржавская, 23 решили выплатить компенсации. Ранее предлагали достроить восьмиквартирный дом, но с привлечением дополнительных средств дольщиков. Судя по всему, теперь принято решение о выплате денежных средств, о чём сообщает региональная «дорожная карта» проблемных объектов строительства. 

Как сообщили в правительстве региона, на данный момент 269 обманутых дольщиков ждут решения вопроса с квартирами. Своё жильё тамбовчане должны обрести до конца этого года.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородтамбовчанедольщикидолгостройключи от квартирновости ТамбоваЮлия Радченко
0
0