Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 17.05.2019 18:51

Общественники проверили, как в районе работает миграционная служба

Члены Общественного совета «Уваровский» проинспектировали деятельность отделения по вопросам миграции. 

В день приема активистов встретил временно исполняющий обязанности начальника отделения старший лейтенант полиции Надир Муталимов. Он отметил, что коллектив, который обслуживает население, небольшой, всего пять человек. Однако на качестве работе это не сказывается. Время ожидания в очереди не более 15 минут – этот норматив выполняется четко.

Самый частый вопрос, с которым  обращаются граждане - регистрация. Уваровцы меняют адреса проживания в пределах города и района. Некоторые желают сняться с регистрационного учёта и покинуть малую родину. Граждан, прибывающих из других регионов, мало. Переселенцев достаточно. Но многие из них живут в городе лишь до получения гражданства, затем уезжают в поисках большего заработка.

Во время приема общественники стали свидетелями решения одного проблемного вопроса. Женщина пришла в отделение с паспортом советского образца. Вопрос решается быстро – через портал Госуслуг пишется заявление о смене паспорта. Сотрудник отделения вносит в компьютер необходимые данные, затем специальный принтер печатает на чистом бланке сведения – и паспорт готов.

Фото rostovgazeta.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Уваровомиграцияобластьмиграционная службановости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0