Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2019 09:55

Один из крупнейших агрохолдингов России готов инвестировать 8 млрд. руб. в развитие АПК Тамбовской области

На выставке "Золотая осень-2019" было заключено соглашение между ГК "Технологии тепличного роста" и нашим регионом. В договоре речь шла о реализации на территории области инвестиционного проекта по увеличению производственных мощностей тепличного комплекса общей производительностью более 15 тысяч тонн овощных культур в год.

В рамках соглашения предполагается строительство в Мичуринском районе второй очереди новейшего тепличного комплекса площадью 30 гектаров для выращивания овощных культур с капитальными инвестициями более 8 миллиардов рублей.

В соответствии с документом, уже к концу текущего года будет запущена первая очередь строительства площадью 30 гектар. После выхода на проектную мощность объём производства будет составлять 17 тысяч тонн томатов в год (с последующим ускорением темпов до 84,3 тысяч тонн овощей в год за счёт открытия второй и третьей очереди).

 В новых тепличных комплексах будут выращивать томаты, сладкий перец, баклажаны, огурцы, салаты, зелень. После окончательной реализации проекта объём производства составит от 50 до 100 тысяч тонн в год. Новые площадки обеспечат рабочими местами 1,5 тысячи человек.

Источник фото

Ирина Летунова




Новости на Блoкнoт-Тамбов
инвестицииРоссияТамбовская областьновости Тамбовской области
0
0