Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2018 17:57

Одинокие старики в Сосновке ждут помощи неравнодушных людей

В отделении, которое расположено в селе Сосновка Моршанского района проживают 38 дедушек и бабушек. 

Зданию, в котором оно расположено, уже 100 лет и ремонт, в том числе капитальный, ему давно требуется. 

На обустройство отделения сестринского ухода и направлен новый проект АНО «ОПЕКА». 

Сотрудники АНО "ОПЕКА" уже оштукатурили потолок, на стены положена плитка. В рамках проекта «Комфортный сон для одиноких пожилых людей» закупили все запланированное подушки, одеяла и матрасы, а оставшиеся средства направили на постройку туалета и покупку медикаментов. 

Но работ еще много: необходимо оборудовать новый туалет, поменять все коммуникации, перестроить столовую, протянуть газ от котла на кухню. Своих сил организации на это не хватит. Частично содержание отделения покрывают частные спонсоры Тамбовской области и сами подопечные за счет пенсий, но на капитальные вложения этих средств не хватает. 
Ngya8eSZoKI.jpg

- Новый проект, во-первых принесет удобства и комфорт, а именно: светлее и просторнее станут комнаты, коридоры расширятся. Во-вторых, в душевой комнате опустят поддон для купания и тем самым станет удобнее восходить пожилым старичкам. В-третьих, увеличится площадь кухни, где мы сможем поставить пароконвектомат и будет готовиться пища на пару, что сделает питание вкусным и полезным. Данный проект поможет скрасить жизнь одиноких людей, лишенных всего, - рассказал "Блокноту Тамбова" генеральный директор АНО «ОПЕКА» Сергей Лукашенко 

АНО «ОПЕКА» надеется, что силами неравнодушных людей удастся собрать средства для того, чтобы хоть немного облагородить жизнь одиноких старичков. 

aQB_hBW92JQ.jpg

Подробности в группе АНО «ОПЕКА»  в контакте и на сайте "Такие дела".

Фото takiedela.ru, группа АНО «ОПЕКА»  ВКонтакте




Новости на Блoкнoт-Тамбов
одинокиестарикипомощьволонтерыблаготворительностьновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0