Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Афиша, 01.01.2024 15:05

Одна за всех: новогодние мероприятия в усадьбе Асеевых на все выходные

Усадьба Асеевых подготовила под новогодние выходные такое количество мероприятий, что их пришлось выделить в отдельный материал.




С 1 января на территории парка «Усадьбы Асеевых» откроется выставка ледяных скульптур. 

В этом году концепция будет немного изменена. Готовятся не просто статичные фигуры, а ледовые арт-объекты. Они станут интерактивным дополнением к фестивалю «Зимние забавы». 

Жителей и гостей Тамбова порадуют большая сказочная крепость, ледяная призма, на которую установят сани Деда Мороза, былинный богатырь и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. 

Организаторы отметили, что плюсовая температура не является гибельной для фигур изо льда. Они способны выдержать температуру до +10 градусов. Действительно губительными факторами являются дождь и ветер.

Начало с 1 января в 10:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: Вход свободный
Возрастное ограничение 0+



Откроет музыкальный год в усадьбе великолепный дуэт из Воронежа, лауреаты международных конкурсов Елена Старкова и Михаил Князев.

Праздничная концертная программа «Лёд и пламя» — это необычное созвучие традиций русского романса с ритмами аргентинского танго. Здесь образы снежной морозной зимы, тройки с бубенцами и удалой скачки органично сочетаются с огненной страстью Испании и Аргентины.
 
Оригинальные аранжировки и переложения заставят слушателей по-новому взглянуть на известные произведения, а великолепные интерьеры белоснежного дворца идеально дополнят высокое мастерство исполнителей.

Начало 2 января в 18:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 600 рублей
Возрастное ограничение 6+



На новогодних каникулах в усадьбе Асеевых вашему вниманию представят интерактивную экскурсию, посвященную дореволюционным традициям подготовки и празднования Рождества Христова и Нового года.

Гости усадьбы узнают о том, с чего начиналось Рождество в купеческом доме, где в дореволюционном Тамбове можно было купить красавицу-елку, какими были традиционные елочные украшения и почему свечи на елке зажигали только один раз в Сочельник. Расскажем вам, кто такой «Рождественский дед» и, главное, что собой олицетворяла Рождественская ель.

Начало 3 и 7 января в 13:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 700 рублей
Возрастное ограничение 6+



Также на 3 и 7 января в усадьбе запланирован детский утренник «Кот Асей и Новый год».

Детская новогодняя программа для самых маленьких гостей. 

Гостей ждёт:
  • обзорная экскурсия по усадебному дому украшенному в рождественских традициях в компании кота Асея;
  • мастер-класс по росписи елочного шара;
  • игры и конкурсы от деда Мороза и Снегурочки;
  • сладкий презент от сказочных героев.
Количество мест ограничено, поэтому необходимо заранее забронировать места на утренник. 

Начало 3 и 7 января в 10:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 1500 рублей
Возрастное ограничение 6+



4 января можно будет посетить концерт гитарной музыки в рассказовской усадьбе Асеевых.

Проникновенные звуки классической гитары в изысканных интерьерах асеевского дворца перенесут вас в волшебный мир музыки и новогоднего чуда. Гитара способна передать послания человеческого сердца всего шестью струнами, особенно в умелых профессиональных руках.

Организаторы приглашают на сольный концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов, преподавателя ТГМПИ им. С.В. Рахманинова Андрея Якунина!

Начало 4 января в 16:00
Место: Усадьба Асеевых в Рассказове
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 0+



Нововведением этого года станет зимний новогодний конкурс «Пушистый карнавал». Ранее подобное мероприятие уже проводилось, но зимой – впервые. 

Дед Мороз и Снегурочка, Красная Шапочка и Серый Волк, сказочные гномы, или, может быть, целая оленья упряжка — ждём вас и ваших любимцев в ярких новогодних костюмах! Главное задача "Пушистого карнавала" — выбрать самый яркий новогодний образ и отметить креативный подход!

Начало 4 января в 16:00
Место: Усадьба Асеевых 
Вход свободный
Возрастное ограничение 0+



В рассказовскую усадьбу Асеевых приглашают на рождественские мероприятия.

В камине потрескивают дрова, и мягкий свет разливается по Столовой. Огоньки поблескивают в ёлочных украшениях, аромат хвои и мандаринов постепенно наполняет все комнаты особняка… Чувствуется приближение праздника!

Начните знакомство с усадьбой фабрикантов Асеевых в Рассказово с экскурсии по самой «вкусной» части дома. Вас ожидает чаепитие в традициях начала XX века.

Начало 5 и 6 января в 13:00
Место: Усадьба Асеевых в Рассказове 
Стоимость билетов: от 500 до 1100 рублей
Возрастное ограничение 6+



Последним для этой афиши станет мероприятие «Сказки в Асеевском».

На новогодних каникулах, в самом красивом месте Тамбова, тамбовчан ждёт путешествие в мир необыкновенной повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

В ролях: Пётр Куликов и Вячеслав Шолохов

Театральный проект «Сказки в Асеевском» погружает зрителей в атмосферу дореволюционных домашних постановок, проходящих в формате совместного чтения — уходящей ныне традиции. В роли чтецов выступают профессиональные актёры, атмосферу действа дополняет видеографика, великолепная музыка и яркие костюмы, а новогоднее убранство белоснежного особняка создаёт непередаваемую атмосферу волшебства.

Продолжительность спектакля: 1 ч 20 мин

Начало 5 января в 13:00
Место: Усадьба Асеевых 
Стоимость билетов: 600 рублей
Возрастное ограничение 6+

Дай асеевцам шанс, и они в одиночку устроят мероприятий новогодний праздник для всех тамбовчан. 

Всего вам новогоднего! С Новым годом!

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионафишаусадьба Асеевыхмероприятиякультураотдыхновости Тамбовская область
1
0