Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Афиша, 01.01.2024 09:00

Первые тамбовские новогодние мероприятия в 2024 году

Вот и наступил новый 2024 год. Надеемся, что вы отметили его в отличной компании и вам в салате не попались конфетти из хлопушки.


Предлагаем вам начать свой год на культурной ноте. Для этого мы подготовили первую афишу в новом году, которая, надеемся, поможет вам разнообразить ваши выходные дни.

Со 2 по 4 января Тамбовский молодёжный театр исполнит «Зимние песни о любви ПЛЮС», о которых мы рассказывали в одной из наших прошлых афиш.

Каждое новое поколение создало свои поэтические и песенные объяснения в любви. Эти объяснения вряд ли зависят от времени года, однако, во многих таких песнях и стихах упоминаются образы, мотивы, символы, связанные именно с природными явлениями, праздниками и традициями календаря. А ассоциации ещё больше углубляют наши ощущения. 

Словом, «Зимние песни о любви» – это возможность ощутить любовь, испытать радость воспоминаний о ней, наполниться энергией любви, которую подарят артисты театра – участники представления. 

Действие на сцене наполнено песнями, танцевальной каруселью, яркими костюмами, волшебством снежинок, ароматом ёлки, магией разноцветных фонариков и гирлянд, предвкушением Нового года и – от начала до конца – любовью!

Начало со 2 по 4 января в 17:30
Место: Тамбовский молодёжный театр
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 12+



Все длинные новогодние праздники в учебном театре ТГУ будут показывать новогоднее шоу «Волшебная мозаика».

В волшебной мозаике Деда Мороза не хватает одного маленького пазла. Он исчез! Наступление Нового года под угрозой. Чтобы помочь Деду Морозу отыскать исчезнувший пазл дети отправляются в сказочный город игр, полный загадок и приключений. Им нужно пройти игровое поле, не попасть в замок к Тетрису-Первому и выполнить задания Госпожи Головоломки.

Чудо город из детского конструктора распахнёт свои сказочные двери, где ждут музыка, песни, танцы. Необычные персонажи расскажут о дружбе и взаимовыручке, о смелости и доброте, о настоящих Новогодних чудесах.

Начало со 2 по 8 января в 11:00
Место: Учебный театр ТГУ
Стоимость билетов: от 300 рублей
Возрастное ограничение 0+

Ансамбль «Ивушка» подготовил несколько новогодних концертов для разной возрастной аудитории.



«В гостях у «Ивушки» – это специальное театрализованное представление для детей и юношества, проходящее в канун Нового года и Рождества. Артисты Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка» приглашают вас отправиться в настоящую новогоднюю сказку.

Вас ждёт доброе представление, насыщенное блистательным актерским исполнением, захватывающим сюжетом, дивными мелодиями русского фольклора, профессиональной хореографией. Юным зрителям предложат не только наблюдать за героями, но и стать участниками событий.

Начало с 3 по 5 января в 16:00
Место: ЦРНИ «Ивушка»
Стоимость билетов: от 400 до 500 рублей
Возрастное ограничение 0+

4 января в учебном театре ТГУ состоится музыкально-литературный лекторий «Экспедиция по новогодним традициям».

Не упустите возможность отправиться в незабываемое кругосветное путешествие вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, получить волшебные впечатления и эмоции. Это будет поистине лучшее путешествие для всей семьи, которое запомнится на весь год и подарит новогоднее настроение.

В программе прозвучат песни и инструментальные номера.

Начало 4 января в 17:00
Место: Учебный театр ТГУ
Стоимость билетов: от 300 рублей
Возрастное ограничение 0+



В пятницу собираемся с силами и вновь отправляемся на концерт ансамбля «Ивушка» - «Русское Рождество».

Программа наполнена красочными народными обычаями, традиционными колядками, песнями и танцевальными новогодними композициями, украшенная самобытными национальными русскими костюмами и спецэффектами. 

Новогодние мотивы, дед Мороз и Снегурочка, улыбки и масса положительных эмоций, которые захватят весь зрительный зал без исключения. 

В программу вошли вокально-хореографические композиции «Зимние игры», «Тамбовские вечоры», русско-народные песни «Зима на улице», «Ой, морозы», и др. Концерт, который соединяет пространство зала в единое целое светлым и радостным духом новогодних праздников.

Начало 5 января в 17:00
Место: ЦРНИ «Ивушка»
Стоимость билетов: 400 рублей
Возрастное ограничение 0+



Или же вместо концерта «Ивушки» можно выбрать сказку «Морозко».

Посещение концерта – это замечательная возможность детям и их родителям не только провести время вместе, но и насладиться прекрасной музыкой в исполнении оркестра русских народных инструментов «Россияне», послушать народные песни. 

Всем известная народная сказка «Морозко» учит детей трудолюбию, послушанию и доброте, быть скромными и отзывчивыми людьми. Главной мыслью данной сказки является то, что необходимо трудится, делать людям добро бескорыстно, выносить с гордостью все удары судьбы. За все эти качества хорошие люди вознаграждаются, а злые в свою очередь наказываются и получают то, что заслужили.

Сюжет сказки будет сопровождаться музыкальными иллюстрациями оркестра русских народных инструментов, сочинения для которого отличает высокая духовная направленность, вмещающая в себя природное богатство Русской земли, характерные черты, мелодии, тембры, позволяющие жить генетической памяти русского народа.

В концерте принимают участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Гальцев (балалайка), Андрей Баушев (балалайка), Алексей Павлов (баян), Анна Семишова (домра),), Валентина Знатных (народное пение), Марина Леонтьева (сопрано), вокальный ансамбль «Перезвон» ДМШ им. С.М. Старикова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова (рук-ль Людмила Ульянова), оркестр русских народных инструментов «Россияне» (художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный деятель искусств России Юрий Храмов, дирижёр лауреат Всероссийского конкурса Анна Семишова).

Начало 5 января в 17:00
Место: Учебный театр ТГУ
Стоимость билетов: от 250 рублей
Возрастное ограничение 0+



Ну и куда же мы без вокальных концертов в «Знамя труда».

Новый год, конечно же, прежде всего праздник детский. Ведь только дети верят в волшебные превращения и чудеса. Но, если в вас, взрослом человеке, сохранилась жажда чуда, значит эта программа вокального ансамбля «Русский романс» «Чудо без волшебства» - для вас!

Разве не чудо – любовь, дающая крылья? Это о ней - популярные романсы «Люблю», «Счастье мое» и «Старое танго».

Чудо улыбки предстанет перед вами в песнях разных лет: «Хорошее настроение» и «Твоей улыбки тень».

Чудо зимнего вечера подарят песни «Снег идет» и «Падает снег». 

Зрителей ждет путешествие по разным эпохам и странам – чудо перемещения во времени и пространстве. 

Песни, романсы, композиции зарубежных авторов, исполненные вокальным ансамблем «Русский романс» — все это маленькие шедевры и проявление чуда!

Начало 5 января в 17:00
Место: ДК «Знамя труда»
Стоимость билетов: от 300 рублей
Возрастное ограничение 12+

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородмероприятияафишаконцертНовый годновости Тамбов
0
0