Общество,
32 минуты назад
Около 8 миллионов рублей потратят на благоустройство Привокзальной площади после ремонта фонтана

Фото: Алексей Бучнев
Читайте также:
- За благоустройство памятника Зое Космодемьянской подрядчика внесли в «чёрный список» (22.08.2025 12:08)
- Тамбов получит более 100 миллионов из федерального бюджета на благоустройство территории вокруг Студенца (22.08.2025 10:41)
- В Моршанске чиновника признали виновным в подлоге при благоустройстве Октябрьской площади (10.08.2025 16:08)
Правда, фонтан обещали отремонтировать к 1 августа и, как водится, обещания не выполнили.
Городские власти Тамбова объявили конкурс на 8 миллионов рублей на поиск очередного подрядчика, который займётся благоустройством Привокзальной площади после ремонта фонтана «Дружба народов».
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 сентября, итоги подведут 22 сентября.
По условиям контракта, вокруг фонтана положат радующую глаз серую плитку, уложат рулонные газоны, обновят освещение.
При этом благоустройство по контракту должны осуществить до 17 ноября. То есть в предельно сжатые сроки.
Стоит отметить, что фонтан «Дружба народов» должны были отремонтировать к 1 августа. Но условия контракта по заведённой практике не были выполнены по всяческим причинам. Работы за 74 миллиона рублей ведёт ООО "Тамбовпромстрой" (бывшее ООО "Пандора-Групп"). Ранее «Пандора-Групп» отличилась нарушением контракта по благоустройству тамбовских дворов. Впрочем, если эта компания выиграет и тендер на благоустройство того, что она ещё не доделала, никто не удивится.
Подписывайтесь на наш телеграм.
Виктор Семёнов
Новости на Блoкнoт-Тамбов