Тамбов Пятница, 26 апреля
Политика, 10.01.2023 16:17

Отделение соцфонда по Тамбовской области возглавил Николай Горденков

В свою очередь, руководитель Фонда соцстраха после реформирования получил должность заместителя управляющего. 

С 1 января 2023 года заработал Социальный фонд РФ, образованный в результате слияния Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования. Отделение социального фонда России по Тамбовской области возглавил Николай Горденков, который руководил региональным отделением ПФР с 2017 года. 

Реформа с объединением ведомств предусматривает полную преемственность всех положенных выплат, услуг и обязательств, принадлежащих к компетенции двух фондов. Как сообщили в Правительстве РФ, работа единого фонда направлена «на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное предоставление мер поддержки». Даты доставки пенсий и пособий также сохранятся. 

Горденков, начал свою трудовую деятельность в 1983 году в медицинских учреждениях. В 2002 году стал первым заместителем начальника управления здравоохранения области. В 2006 году назначен начальником управления здравоохранения администрации Тамбовской области. С июня 2009 года – вице-губернатор Тамбовской области (курировал вопросы здравоохранения, образования, социальной поддержки и социального обслуживания населения). С 2017 года – управляющий Отделением ПФР по региону.

Между тем, тамбовчане также могут вспомнить трагическую историю, связанную с родственником Николая Горденкова. В январе 2013 года племянник вице-губернатора, управляя BMW750 на скорости выше 140 км/ч, въехал в «ВАЗ-2105». В «пятёрке» находились четверо молодых людей. Из-за столкновения в отечественном авто взорвался бензобак: все кто находился в машине погибли (трое сгорели заживо на месте аварии, а водитель погиб спустя несколько часов в больнице). Виновник аварии не стал вызывать скорую помощь и спецслужбы и скрылся с места ДТП. Суд приговорил родственника Горденкова к 7 годам и 9 месяцам колонии общего режима.

Что касается бывшего руководителя регионального отделения фонда соцстраха Андрея Пилипенко, который возглавлял ведомство с 2009 года – он получил должность заместителя управляющего нового объединённого Соцфонда России. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: r48.tmbreg.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионназначениеотделениесоцфондполитикаЮлия Радченко
0
0